Subasta 959, Lote # 162
SOFÍA BASSI (Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998) Sin título Firmado y fechado 73 Carboncillo sobre papel Con certificado de autenticidad de Franco Bassi, hijo de la artista. Agradecemos a Franco Bassi, hijo de la artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto del 2019. 69 x 94 cm Estimado $18,000-30,000